О вводе в постоянную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Чувашской Республики

В соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 4 июля 2019 г. № 371 «Об использовании единого номера «112» на территории Чувашской Республики в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб пользователями услугами связи» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 июля 2019 г., регистрационный № 55451):

1. Ввести с 5 сентября 2019 г. в постоянную эксплуатацию систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Чувашской Республики (далее – Система-112).
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных райо­нов и городских округов организовать работу единых дежурно-диспетчерских служб с целью обеспечения постоянной бесперебойной эксплуатации Систе-
    мы-112 в соответствии с требованиями, установленными Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
  4. Признать утратившими силу:

распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 ноября 2017 г. № 854-р;

распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2017 г. № 917-р.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                          И.Моторин

СКАЧАТЬ:

04 сентября 2019 года