Об утверждении Положения о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

В соответствии со статьями 11, 27 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – Положение).
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
  3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением раздела IX Положения, вступающего в силу с 1 марта 2022 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

28 сентября 2021 года