Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены актуальные вопросы

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня, 16 февраля, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание прошло под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашии И.Б. Моторина.

Одним из вопросов повестки, рассмотренной Комиссией, стало подведение итогов профилактической операции «Жилище», направленной на снижение количества пожаров в жилом фонде. Анализ пожаров по местам их возникновения показал, что за 12 месяцев 2017 года удалось добиться снижения количества пожаров в жилом секторе на 11% или на 81 пожар.

В 2017 году на территории Чувашии проводился комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе. В ходе поквартирных и подворовых обходов профилактические группы посетили свыше 11 тыс. мест проживания многодетных семей, 8,6 тыс. мест проживания одиноких престарелых граждан, около 6 тыс. мест проживания неблагополучных семей.

Заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Чебоксары»            Н.Г. Анкудинов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики М.В. Иванов и заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного госжилинспектора Чувашской Республики А.П. Юркин доложили об организации работы и обеспечении безопасности при эксплуатации внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования в 2017 году.

По третьему вопросу повестки дня заседания Комиссии выступили председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики А.И Цветков, заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике        Н.В. Петров, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Министерства внутренних дел по Чувашской Респуб¬лике М.Р. Семенов и начальник Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике А.В. Ежеев о ходе подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Особое внимание уделялось вопросам охраны общественного порядка, обеспечения бесперебойного электропитания объектов, задействованных в организации выборов, а также проверке на предмет соответствия требованиям пожарной и антитеррористической безопасности.

Также на заседании Комиссии была утверждена Программа профилактики нарушений  обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на 2018 - 2019 годы.

  



16 февраля 2018
15:49
Поделиться