Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

РИФ-2018: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главами регионов

РИФ-2018: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главами регионов

16 февраля Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи провел встречу с главами регионов. Тема обсуждения - "О перспективах развития межбюджетных отношений и стратегии пространственного развития и снятия инфраструктурных ограничений". На встрече выступили Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

В мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В своем выступлении Дмитрий Медведев остановился на планах по повышению сбалансированности и устойчивости региональных бюджетов. Он объявил, что, начиная со следующего года при распределении бюджетных денег между регионами будут учитываться не только налоговый потенциал той или иной территории, но и потребность в финансировании расходных полномочий региональных и местных органов власти на среднероссийском уровне. "Это станет дополнительной мотивацией прежде всего для тех регионов, где потребность в деньгах сопоставима с собственными доходами. Для таких регионов это хорошая возможность накопить ресурсы для экономического рывка, для привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест и увеличения доходной базы регионального бюджета", - отметил премьер-министр России.

Перспективам развития межбюджетных отношений было посвящено выступление Антона Силуанова. Максим Орешкин затронул вопросы стратегии пространственного развития и снятия инфраструктурных ограничений.

Губернаторы регионов обменялись мнениями по дальнейшему совершенствованию механизма выравнивания уровня бюджетной обеспеченности субъектов.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
16 февраля 2018
19:23
Поделиться