10.09. Весна идет- воде дорогу! Сегодня мы начинаем отслеживать оперативную обстановку на реках республики. Первая информация- в 16.00 !

В выходные дни Председатель ГКЧС ЧР Виталий Петьков провел инспекционную поездку по паводковым объектам Чувашии. В целом, состояние объектов удовлетворительное. Но реальную картину преподнесут непосредственно сами "виновники"- весна, паводок. Тем более, нынешние погодные условия достаточно экзотичны- бурное таяние снега и льдов, в то же время, недостаточно промерзшая зимой земля (температура за зиму не опускалась ниже 15 градусов мороза) - предполагает любопытные повороты событий. Кстати, в благополучной Восточной Европе уже имеются первые жертвы паводка...

10 апреля 2000