09:20 ГКЧС провел командно-штабную тренировку.

17-18 октября 2001 г. в Янтиковском районе была проведена командно-штабная тренировка с Комиссией по чрезвычайным ситуациям Янтиковского района (далее - КЧС Янтиковского района) по отработке действий ру-ководящего состава ГО и ЧС района по управлению мероприятиями при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера. К тренировке привлекался руководящий состав ГО и ЧС, КЧС Янти-ковского района, отдел по делам ГО и ЧС, службы ГО, силы и средства Ян-тиковского района. В ходе тренировки были практически отработаны действия КЧС рай-она, отдела по делам ГО и ЧС, службы ГО, сил и средств Янтиковского рай-она по локализации и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, свя-занных с: · вспышкой сибирской язвы в коллективных сельскохозяйственных предприятиях Янтиковского района; · выбросом аммиака на Янтиковском маслозаводе; · террористическим актом на гидротехническом сооружении Бахтиа-ровского водохранилища. В ходе проведенных мероприятий руководящий состав ГО и ЧС, КЧС Янтиковского района, личный состав гражданских организаций гражданской обороны района, привлекавшихся к проведению тренировки действовал гра-мотно, с пониманием целей и задач данной тренировки и других подобных мероприятий, направленных на подготовку в области защиты от чрезвычай-ных ситуаций различного характера, что особенно важно в связи с события-ми в США и мире. В лучшую сторону по итогам тренировки были отмечены районные службы ГО: связи и оповещения, противопожарная, охраны общественного порядка, медицинская, защиты животных и растений.

22 октября 2001