13:13 По итогам расширенного заседания ГКЧС в Янтиковскм районе.

Решением выездного расширенного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики, состоявшегося 18.10.2001 г. в Янтиковскм районе, определено начальникам управлений, отделов по делам ГО и ЧС городов и районов Чувашской Республики в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ совместно с соответствующими службами: · уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС на объектах ЖКХ; · взять на особый контроль состояние коммунально-энергетических систем; · поверить наличие запасов топлива; · принять меры по созданию резерва материально-технических ресурсов при угрозе и возникновении ЧС на объектах ЖКХ. Согласно поступившей из городов и районов информации в рамках выполнения принятого решения проведены следующие мероприятия: приняты меры по усилению работы по подготовке к работе в осенне-зимний период 2001/2002 г.г. и повышению надежности систем котельных, водозаборов, очистных сооружений, сетей теплоснабжения; решаются вопросы создания запаов основного топлива не менее 30% потребности отопительного периода, нормативного запаса резервного топлива - мазута и своевременного заключения договоров на поставку газа и нефтепродуктов, резервов материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на коммунально-энергетических сетях; приняты меры по обеспечению пожарной безопасности на территориях сельских администрацй, организован подворный обход населенных пунктов с привлечением сотрудников РОВД, пожарной охраны. Повсеместно в городах и районах республики состоялись заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям с рассмотрением данных вопросов. Выполнение мероприятий по обеспечению устойчивой работы объектов ЖКХ, предупреждению возможных чрезвчайных ситуаций на коммунально-энергетических сетях находится под постоянным контролем ГКЧС Чувашии.

01 ноября 2001