15:42 В ГКЧС Чувашии проведена аттестация

Чувашской республиканской поисково-спасательной службы МЧС России спасателей в соответствии с требованиями нормативных документов Правительства Российской Федерации и МЧС России проведена периодическая аттестация на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях. Члены республиканской аттестационной комиссии ознакомились с состоянием учебно-материальной базы, оснащения Службы специальным спасательным имуществом и инвентарем согласно Табелю оснащения, наличием соответствующей нормативной документации, предъявляемой к аттестации аварийно-спасательных формирований и спасателей. Кроме того, членами Комиссии была проведена проверка готовности спасателей к выполнению поисково-спасательных работ по предметам подготовки: физической, специальной (альпинистской), медицинской, психологической, технической, инженерной, радиационно-химической, связи. На заседании Комиссии были оформлены и утверждены аттестационные документы: Акт аттестации, Свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.

15 ноября 2001