09:35 Начал работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

26 ноября 2001 г. в г.Москва начал работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны в 2001 г. и постановке задач на 2002 г. В работе сбора принимают участие Начальник гражданской обороны – Председатель Правительства Российской Федерации М.М.Касьянов, Министр МЧС России С.К.Шойгу, руководители департаментов МЧС России, начальники региональных центров МЧС России, руководящий состав органов управления по делам ГО и ЧС субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику на сборе представляет Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н.Петьков. В течение всей текущей недели участники сбора рассмотрят итоги функционирования РСЧС, системы ГО Российской Федерации, обсудят проблемные вопросы, стоящие перед Службой спасения России и наметят пути их решения.

26 ноября 2001