16:22 В Казани проходит семинар с руководителями и специалистами территориальных экспертных органов МЧС России

18 декабря 2001 г. в г.Казань Республики Татарстан открылся семинар с руководителями и специалистами территориальных экспертных органов МЧС России по теме: «Организация и методология проведения экспертизы в системе МЧС России». В работе семинара принимают участие: заместитель Министра МЧС России М.И.Фалеев, начальник Государственной экспертизы проектов МЧС России Е.А.Козлов, руководители ряда департаментов МЧС России, представители Главгосэкспертизы России, Госгортехнадзора России, представители субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику на семинаре представляет начальник отдела прогнозно-аналитического и предупреждения чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии А.И.Егоров. В течении двух дней участники семинара рассмотрят вопросы, касающиеся проблем: организации и осуществления экспертной деятельности в системе МЧС России и путей ее дальнейшего развития; совершенствования деятельности МЧС России по реализации требований инженерно-технических мероприятий гражданской обороны; подготовки и экспертизы деклараций промышленной безопасности; организационных и методологических основ проведения государственной экспертизы в системе МЧС России; состояния экспертной деятельности и взаимодействия МЧС России с соответствующими структурами других федеральных органов исполнительной власти; повышения роли МЧС России в формировании страхового рынка и экспертного обеспечения региональных и территориальных программ страховой защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

18 декабря 2001