14:56 Сборы в Марий Эл.

30 января 2002 г. в г.Йошкар-Ола Республики Марий Эл были проведены сборы руководящего состава ТП РСЧС Республики Марий Эл по подведению итогов деятельности в 2001 г. и постановке задач на 2002 г. На сборах присутствовал Начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Третьяков П.А. По приглашению руководства МЧС Республики Марий Эл для участия в работе сбора от Чувашской Республики выехал Председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. В ходе проведения сборов состоялись рабочие встречи Председателя ГКЧС Чувашии с генерал-лейтенантом Третьяковым П.А., руководящим составом МЧС Республики Марий Эл на которых обсуждались проблемные вопросы осуществления взаимодействия двух республик в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территорий при их угрозе и возникновении, в рамках заключенных межправительственных соглашений, а также планов взаимодействия ГКЧС Чувашии и МЧС Республики Марий Эл в данной области.

31 января 2002