11:48 Внимание! Тонкий лед!

Складывающаяся гидрометеорологическая ситуация привела к тому, что в текущем году на реках республики раньше, чем в предыдущие годы, начались разрыхление и подвижки льда, что в свою очередь привело к возникновению несчастных случаев на воде с гибелью людей.. Так, 19 марта 2002 г. на р.Волга на расстоянии около 3 км от правого берега провалились под лед два рыбака. Их попытки самостоятельно выбраться на лед и добраться до берега были безуспешными, вследствие рыхлости льда. На место чрезвычайной ситуации после получения сигнала немедленно выехала оперативная группа Чувашской республиканской поисково-спасательной службы МЧС России. К моменту подхода спасателей один рыбак уже утонул, второй умер несколькими минутами позже на руках спасателей. Складывающаяся ситуация лишний раз подтверждает важность проводимой работы среди населения республики по разъяснению правил поведения людей на воде, особенно в паводковый период.

21 марта 2002