13:49 Рабочая поездка в Цивильский район председателя ГКЧС Чувашии.

23 марта 2002 г. Председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков выезжал с рабочей поездкой в Цивильский район. В ходе поездки В.Н.Петьков изучил состояние дел на реках Б.Цивиль и М.Цивиль в преддверии весеннего паводка. Начальник отдела по делам ГО и ЧС Цивильского района А.В.Ешмейкин доложил Председателю ГКЧС Чувашии о состоянии готовности сил и средств Цивильского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики к пропуску паводковых вод. Исходя из складывающихся погодных условий в целом по республике, в частности основываясь на визуальном осмотре территорий, прилегающих к рекам Б.Цивиль и М.Цивиль можно сделать прогнозный вывод о том, что достаточно высокого уровня паводка в 2002 г., по сравнению с предыдущими годами, ожидать не приходится. Несмотря на это, Председателем ГКЧС Чувашии было дано указание отделу по делам ГО и ЧС района о поддержании сил и средств районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики в постоянной готовности к решению задач по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в паводковый период и их последствий. Следующей частью рабочей поездки Председателя ГКЧС Чувашии в район явилось изучение состояния готовности к проведению командно–штабного учения в Цивильском районе, запланированного на период с 27 по 29 марта 2002 г. В.Н.Петьков отметил значительную работу, проведенную в районе по подготовке учения и обратил внимание отдела по делам ГО и ЧС Цивильского района на определенные недоработки, ликвидировать которые предстоит в оставшееся, до учения, время.

25 марта 2002