Подведение итогов за 1-й квартал

8 апреля 2003 года под руководством председателя ГКЧС Чувашии Петькова В.Н. проведено совещание по подведению итогов деятельности органов управления по делам ГО и ЧС районов и городов, подразделений Государственной противопожарной службы Чувашской Республики за первый квартал 2003 года. На совещании приняли участие руководящий состав Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и УГПС МЧС России Чувашской Республики. В своем выступлении председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. подвел итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики и ее звеньев в первом квартале 2003 года и определил основные задачи на второй квартал. С информациями на совещании выступили: - исполняющий обязанности начальника УГПС МЧС России Чувашской Республики Махов А.В. – о задачах государственной противопожарной службы по обеспечению пожарной безопасности на территории и объектах Чувашской Республики в 2003 году; - заместитель председателя ГКЧС Чувашии (по оперативным вопросам) Новиков В.Н. – о создании и функционировании дежурно-диспетчерской службы на базе телефона «01»; - начальник отдела государственного пожарного надзора УГПС МЧС России Чувашской Республики Дергунов А.А. – об обстановке с пожарами и гибелью людей в городах и населенных пунктах Чувашской Республики; и об итогах работы органов государственного пожарного надзора по контролю за исполнением законодательства РФ в области пожарной безопасности; - заместитель начальника отдела службы и подготовки УГПС МЧС России Чувашской Республики Михайлов Г.Е. – об итогах оперативно-служебной деятельности государственной противопожарной службы в первом квартале 2003 года; - заместитель председателя ГКЧС Чувашии (по подготовке и обучению) Абашин В.С. – о состояния обучения населения действиям при возникновении ЧС. При подведении итогов совещания председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. отметил, что обстановка с пожарами и гибелью людей в городах и населенных пунктах Чувашской Республики остается напряженной и потребовал проведения детального расследования по каждому факту пожара и гибели людей. Также им было высказано о необходимости приведения документации дежурно-диспетчерских служб районов и городов Чувашской Республики в соответствие с требованиями руководящих документов, в поддержании сил и средств в постоянной готовности в период весеннего паводка.

08 апреля 2003