Плановая проверка готовности элементов подвижного пункта управления Начальника гражданской обороны Чувашской Республики

В соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2003 год и в целях поддержания постоянной готовности подвижного пункта управления Начальника гражданской обороны Чувашской Республики к действиям по обеспечению непосредственного управления силами гражданской обороны в очагах поражения и зонах чрезвычайных ситуаций 25 июня 2003 года проведена плановая проверка готовности элементов подвижного пункта управления Начальника гражданской обороны Чувашской Республики. По установленному сигналу министерствами, ведомствами, службами ГО Чувашской Республики были выделены оперативные группы в состав подвижного пункта управления. Техника подвижного пункта управления прибыла для проверки на территорию Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и была расставлена по группам. Первый заместитель начальника гражданской обороны - председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. проверил: - наличие личного состава; - знание обязанностей по предназначению; - документации оперативных групп; - наличие средств связи; - готовность элементов ППУ и оперативных групп к работе в автономном режиме; - готовность автомобильной техники. По итогам проверки в лучшую сторону отмечены среди оперативных групп служб ГО Чувашской Республики: служба газоснабжения Чувашской Республики (начальник службы – Ильин Валерий Ильич); служба энергоснабжения Чувашской Республики (начальник службы – Привалов Владимир Витальевич); медицинская служба Чувашской Республики (начальник службы – Суслонова Нина Владимировна). Вывод: подвижный пункт управления Начальника гражданской обороны Чувашской Республики готов к выполнению задач по предназначению в установленные плановые сроки.

25 июня 2003