Тематический день "Осторожно огонь"

13 августа 2003 года сотрудниками Управления государственной противопожарной службы МЧС России Чувашской Республики в Оздоровительном лагере для детей и молодежи «Лазурный» был проведен тематический день «Осторожно огонь». В ходе которого проведены конкурсы, викторины на противопожарную тематику, а также пожарно-спасательные состязания – боевое развертывание. Была показана пенная атака, стрельба с лафетного ствола АЦ-40, тушение очага пожара порошковым огнетушителем. Сотрудники УГПС провели занятия с детьми, на котором рассмотрели правила поведения при пожаре и иных ЧС, объяснили принцип работы огнетушителей. Всего приняло участие 6 отрядов детей и подростков – 134 человека.

13 августа 2003