09:50 Две трагедии - одна предистория

1 и 2 декабря в двух районах республики произошли пожары с трагическими последствиями. Предыстория происшедших трагедий схожа. В обоих случаях накануне с заработков в родительский дом вернулся сын. Привез в дом денег. По случаю возвращения в доме сильно «гуляли». Спиртное лилось рекой. В 21.11 час. 01.12.03 г. произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1960 г.р., в п.Первомайский Алатырского района. В результате пожара сгорел жилой дом, надворные постройки, имущество. На месте пожара обнаружены трупы домохозяина и его сына. В 22.30 час. 02.12.03 г. возник пожар в одном из жилых домов в д.Верхние Ирзеи Ядринского района. На месте пожара обнаружено три трупа: домохозяина – мужчины 1930 г.р., жены – женщины 1930 г.р., сына 1969 г.р. Подруга сына – женщина 1973 г.р. получила отравление продуктами горения. Ей была оказана скорая медицинская помощь. В ходе опроса женщины было установлено, что в доме на протяжении 4-х дней пьянствовали. Для обогрева помещения топили печь, за которой никто не был в состоянии следить. Предполагаемой причиной возгорания послужили нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. По фактам пожаров и причинам гибели людей ведется расследование.

03 декабря 2003