16:11 Неисправность электропроводки - основная причина пожаров за выходные

За прошедшие праздничный и выходные дни в республике произошло 10 пожаров. В 21.29 час. 13.12.03 г. произошло возгорание в квартире, принадлежащем мужчине 1976 г.р., по ул.Л.Комсомола Ленинского г.Чебоксары. Причиной возгорания послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате пожара огнем уничтожена кровать, постельные принадлежности, повреждено имущество. Материальный ущерб превысил 5 тыс.руб. В 7.00 час. 14.12.03 г. возник пожар в автомобиле «Скания» с прицепом на автодороге «Волга». Водитель машины – мужчина 1968 г.р., следовавший из г.Магнитогорска в г.Торжок, решил зайти позавтракать в кафе возле д.Никольское Ядринского района. В его отсутствие произошло возгорание в салоне машины. Предполагаемой причиной пожара послужило короткое замыкание электропечи машины. Огнем уничтожен салон авто. Материальный ущерб превысил 10 тыс.руб. Ведется расследование. В 9.02 час. 14.12.03 г. произошел пожар в 2-ух ярусной квартире, принадлежащей мужчине 1967 г.р., по ул.Игнатьева Московского района г.Чебоксары. Очаг возгорания находился в сауне квартиры. Предполагаемой причиной возгорания послужило нарушение правил монтажа электропроводки. В результате пожара огнем повреждена деревянная обшивка сауны, закопчены стены квартиры. Материальный ущерб превысил 10 тыс.руб. Ведется расследование.

15 декабря 2003