13.18 В п.Сосновка собрали руководителей детских оздоровительных лагерей

22 июня 2004 г. в здании администрации  Заволжского территориального управления в п.Сосновка состоялись учебные занятия с руководителями детских оздоровительных лагерей г.Чебоксары по вопросам противопожарной защиты подведомственных объектов отдыха. В мероприятиях приняли участие: председатель ГКЧС Чувашии – В.Н.Петьков, заместитель председателя ГКЧС Чувашии (заместитель главного государственного инспектора Чувашской Республики по пожарному надзору) – А.А.Дергунов, заместитель главы администрации – начальник Заволжского территориального управления – О.Н.Князькин, начальник отдела государственного пожарного надзора г.Чебоксары – Н.В.Петров.

В ходе занятий были рассмотрены следующие вопросы:

Состояние оперативной обстановки с пожарами в городе, анализ гибели людей.

Профилактика пожаров от детской шалости с огнем.  Состоя­ние противопожарной защиты детских оздоровительных лаге­рей, баз отдыха и  задачи по их улучшению.

Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Ответственность  за противопожарное сос­тояние объекта (ППБ 01-03).

Противопожарные требования к спальным корпусам, здани­ям и сооружениям оздоровительных учреждений.

Требования пожарной безопасности к электроустановкам.

Отопление и вентиляция.

Меры пожарной безопасности при проведении массовых ме­роприятий.

Порядок действия при пожаре.

Требования правил пожарной безопасности к материальным складам и кладовым.

Первичные средства пожаротушения.

Противопожарное водоснабжение.

Автоматическая пожарная зашита зданий и помещений оздоровительных лаге­рей.

25 июня 2004