15:05 Служба 01 сообщает

Пожар - явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всём мире человечество платит пожарам безумную дань - ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1311 пожаров с общим материальным ущербом более 18 миллионов 320 тысяч рублей. В огне погибли 108 человека, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получили 77 человек, спасено 379 человек, уничтожено 26 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 11 часов 27 минут 27.10.04 года в 1-комнатной квартире по ул. Фучика г. Чебоксары в комнате произошел пожар. В результате огнем уничтожена часть имущества. Повреждена мебель, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении со стороны квартирантов (предположительно, со слов соседей, находились в нетрезвом состоянии), поплатившаяся за это женщина 1966 г.р. получила отравление продуктами горения, мужчина 1963 г.р. получил термические ожоги тела 2-3 степени. Были доставлены в БСМП. Материальный ущерб составил 15.000 рублей.

В 17 часов 21 минуту 27.10.04 года в жилом доме по ул. Мусорского г. Чебоксары по причине нарушений правил технической эксплуатации электрооборудования (замок замкнуло) произошло возгорание. Огнем повреждены стена дома, дверь и потолок. Ущерб составил 500 рублей.

В 1 час 46 минут 28.10.04 года в Чебоксарах на территории ОАО «Промтрактор» на складе, принадлежащий ЗАО ''Техспецсер'' произошло возгорание. Причина пожара - внесение постороннего источника огня (разбив стекло окна). Огнем уничтожены пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью и денатуратом. Предварительно материальный ущерб составил 150.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

В целях обучения мерам пожарной безопасности приглашаем школьников, студентов и всех желающих в интереснейший Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Телефон для записи 62-12-56

28 октября 2004