13:15 Служба "01" сообщает

Пожар - явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань - ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала 2004 года в Чувашской Республике зарегистрировано 1388 пожаров с общим материальным ущербом более 19 миллионов 499 тысяч рублей. В огне погибли 114 человек, из них 9 детей. Травмы различной степени тяжести получили 82 человека, спасено 384 человека, уничтожено 28 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрирован 1 пожар.

В 21 час 02 минуты 10.11.04 года в личном хозяйстве жителя 1925 г.р. в д.Шинеры Вурнарского района в жилом доме произошел пожар. Начали гореть занавески, а потом - диван, шифоньер, постельные принадлежности. Стены и потолок закопчены. Причина пожара устанавливается. Дочь хозяина дома 1954 г.р., инвалид 2 группы получила отравление продуктами горения, была доставлена в больницу. Материальный ущерб превысил 20.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь.

11 ноября 2004