Оперативная обстановка за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет, спасенных 5.

28.12.2017 в 12:18 произошел пожар в д. Айпиши Вурнарского района. В результате пожара уничтожена баня и повреждена кровля надворных построек. Предполагаемая причина пожара  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

28.12.2017 в 12:33 произошел пожар в Ленинском районе г. Чебоксары. В результате пожара уничтожен электрический чайник и поврежден кухонный гарнитур. Предполагаемая причина пожара-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

28.12.2017 в 13:47 произошел пожар в д. Хыркасы Чебоксарского района. В результате пожара сгорели 30 рулонов сена. Предполагаемая причина пожара- самовозгорание веществ и материалов. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

29.12.2017 в 02:36 произошел пожар в Калининском районе г.Чебоксары. В результате пожара уничтожена кровля производственного цеха и закопчены стены и потолок. В настоящее время причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Всего с начала года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 855 происшествий, 62 человека погибли, 65 – получили травмы. Общий материальный ущерб составил более 81,6 млн. рублей.

На водных объектах происшествия не зарегистрированы. С начала года зарегистрировано 36 происшествий, в результате которых 32 человека погибли, 4 человека спасены. ГКЧС Чувашии напоминает, что выход на лед в период ледостава чрезвычайно опасен для жизни и здоровья.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104».

29 декабря 2017