Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Обеспечение безопасности людей в каникулярное время на особом контроле у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

Как уже сообщалось ранее, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поставил задачу перед всеми органами власти Чувашской Республики быть готовыми к действиям в аварийных и экстремальных ситуациях, особенно в каникулярное время.

Во исполнение поставленной задачи председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров выехал с проверкой в Мариинско-Посадский район, где встретился с главой администрации Мариинско-Посадского района Анатолием Мясниковым.

В ходе рабочей встречи Вениамин Петров и Анатолий Мясников обсудили ситуацию в области жизнеобеспечения населения, проверили действия оперативных дежурных ЕДДС и служб района. Необходимо отметить грамотную, слаженную и четкую работу диспетчера Дарьи Радюхиной, которая находилась на дежурстве и которая работает диспетчером с августа 2017 года. Дарья Радюхина в свою очередь отметила, что с внедрением Системы-112 на всей территории Чувашской Республики стало удобнее работать и оперативнее реагировать на поступающие на пульт диспетчера звонки.

В ходе рабочей поездки Вениамин Петров также проверил несение службы спасательной станцией г.Мариинский Посад КУ "Чувашская Республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии. Начальник станции Михаил Степанов поблагодарил руководство ГКЧС Чувашии за решение вопроса с капитальным ремонтом здания. После этого ремонта бытовые условия спасателей значительно улучшились. Вениамин Петров поручил спасателям не терять бдительности, так как ситуация на р.Волге остается нестабильной и местами сложной, а любители зимней рыбалки выходят на лед даже в ночное время.

"Мы все должны быть на готове, чтобы оперативно и профессионально оказать помощь терпящим бедствие. Несмотря на то, что спасатели и пожарные Чувашской Республики бдительность не теряют, подобные проверки продолжатся"- сказал председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.



05 января 2018
11:45
Поделиться