Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

На планерке у Главы Чувашской Республики обсудили о вопросы обеспечения безопасности населения.

Сегодня, 15 января т.г., на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева рассмотрен вопрос обеспечения безопасности населения при проведении  Крещения Господня 19 января. С докладом на данную тему выступил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

В период проведения Крещенских купаний вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах как никогда актуален.

На водных объектах Чувашской Республики в период празднования Крещение Господне планируется организовать 116 мест для купания, ожидаемое посещение 20 - 25 тыс. человек.

Больше всего купелей планируется организовать в следующих муниципальных районах: Канашском – 13, Ядринском – 11, Батыревском – 10, Вурнарском и Моргаушском – по 8, Шумерлинском и Яльчикском – по 7, Урмарском и Янтиковском – по 6, Алатырском, Комсомольском и Цивильском – по 5.

В остальных же муниципалитетах количество купелей варьируется от 1 до 4.                                                                                            

В целях обеспечения безопасности людей спланированы силы и средства в количестве 511 человек и 149 ед. техники.

Кроме того, в период Крещенских купаний в местах массового купания людей планируется организовать дежурство личного состава сотрудников ТП РСЧС Чувашской Республики, МВД по Чувашии, скорой медицинской помощи, а также оборудовать рядом с купелями пункты обогрева.

Вениамин Петров отметил:«Крещенские купания в проруби — только для закаленных и здоровых, а людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям и пожилым лучше воздержаться от этого обряда». 



15 января 2018
09:48
Поделиться