Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Заместитель Министра МЧС России посетил Чувашскую Республику

Заместитель Министра МЧС России посетил Чувашскую Республику

 

На территории Чувашской Республики работает группа под руководством заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий В.В.Аксенова. Они проверяют боеготовность подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, их укомплектованность личным составом и техническую оснащенность. Во время посещения ПЧ-1 Владлен Владимирович проверил готовность подвижного пункта управления Главы Чувашской Республики и дал высокую оценку.

Владлен Аксенов встретился с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и обсудил вопросы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, в ходе  которой подчеркнул особую значимость готовности пожарно-спасательных частей к действиям в особых случаях. Обговорили совместную работу по оснащению пожарных и спасателей как федеральных, так и региональных. Отметили значимость добровольных пожарных команд в свете Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)» и государственной политики в области пожарной безопасности.

Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев подчеркнул, что в бюджете Чувашской Республики ежегодно выделяется солидная сумма на техническое перевооружение пожарных частей и поисково-спасательной службы и поблагодарил руководство МЧС России за понимание и поддержку.

Аксенов отметил, что Чувашская Республика по количеству пожаров и погибших на 100 тыс. населения имеет один из наименьших коэффициентов в ПФО. «В этом действительно  заслуга всех органов власти Чувашской Республики: федеральных, республиканских, муниципальных. Чувствуется, что Михаил Васильевич держит все вопросы на личном контроле. Высока ответственность  и исполнительность на местах» - сказал Владлен Владимирович.

На  встрече также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю. Антонов и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И.Петров.



25 января 2018
17:32
Поделиться