Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Будьте внимательны - гололед!

Будьте внимательны - гололед!

На территории Чувашской Республики установилась неблагоприятная погода: осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах наблюдается накат и гололедица.

Водителей просим по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. Но если такая необходимость возникла, рекомендуется обратить особое внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспортного средства, избегать резких маневров и торможений.

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными. Также следует соблюдать осторожность при передвижении по покрывшимся ледяной коркой дворовым территориям. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей, без крайней необходимости не разрешайте им выходить на улицу.

ГКЧС Чувашии совместно с единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитетов держат на контроле текущую ситуацию. По предварительному прогнозу синоптиков такая обстановка на территории региона сохранится в ближайшие сутки.



04 февраля 2018
19:23
Поделиться