Оперативная обстановка за 6 февраля 2018 года

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, 4 человека пострадали.

Всего с начала года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 88 пожаров, 6 человек погибли и 15 - пострадали. Общий материальный ущерб от пожаров составил более 7,42  млн. руб.

В 10 час. 01 мин. произошел пожар в жилой комнате  на проспект Мира 42 г. Чебоксары. Огнем уничтожено имущество. Травмированы 4 человека: отравление продуктами горения.  Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

За прошедшие сутки на водных объектах происшествия не зарегистрированы. ГКЧС Чувашии напоминает, что выход на лед в период ледостава чрезвычайно опасен для жизни и здоровья.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 февраля 2018 года № 81-р в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями введен режим повышенной готовности на территории Чувашской Республики для органов управления и сил ТП РСЧС   Чувашской Республики с 5 февраля 2018 г. и до особого распоряжения.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных –  «112», «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «112», «101», «102», «103», «104».

07 февраля 2018