Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Чебоксарах состоялись публичные слушания итогов надзорной деятельности МЧС России

В Чебоксарах состоялись публичные слушания итогов надзорной деятельности МЧС России

15 февраля в Чебоксарах состоялось совещание по публичному обсуждению итогов контрольно-надзорной деятельности подразделений МЧС России на территории Чувашии за четвертый квартал 2017 года.

В публичных слушаниях, прошедших под председательством начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова, приняли участие Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, Министр природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Коршунов, руководитель территориального органа Росприроднадзора Виктор Касачев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и представители бизнес-сообщества.

Выслушав отчеты должностных лиц, участники встречи высоко оценили минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, положительно отметили снижение плановых проверок и констатировали повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций со стороны Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на МЧС России надзорных функций в Чувашии проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются предприниматели, правозащитники, активисты общественных объединений. Следующая встреча запланирована на 17 мая 2018 года.



http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=203
16 февраля 2018
12:26
Поделиться