Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Комментарии председателя ГКЧС Чувашии к Посланию Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию

Комментарии председателя ГКЧС Чувашии к Посланию Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию

Как многие заметили Послание В.В. Путина носит социальный характер, главный приоритет – человеку. Как отметил Владимир Владимирович: « Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной, успешной стране, которая выходит на новые рубежи развития».

Далее он отметил: «Хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед.

Все проекты, приоритеты, о которых говорил сегодня: пространственное развитие, инвестиции в инфраструктуру, в образование, здравоохранение и экологию, в новые технологии и науку, меры поддержки экономики, содействие талантам, молодежи – все это призвано работать на одну, стратегическую – прерывное развитие России.

При этом, конечно, мы не можем забывать и о надежном обеспечении ее безопасности».

И здесь Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России высокопрофессионально, в тоже время доступно для всех, с демонстрацией видеороликов (что ранее не было), разложил по полочкам и расскрыл всю мощь и силу нашей армии, ее современную техническую оснащенность, перспективу развития всех видов Вооруженных Сил России.

«Я горд тем, что именно наш национальный лидер В.В.Путин ведет страну к новым рубежам, к новым достижениям по развитию нашего общества и всех государственных структур, он наш Президент и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России!»

И как конкретно и сердечно, от души сказал Владимир Владимирович: «Конечно, ещё многое предстоит сделать в сфере военного строительства, но уже сегодня мы с полным основанием можем заявить: в России современная, с учётом огромности нашей территории компактная, высокотехнологичная армия, сердцем которой является преданный своей Родине, готовый на любые жертвы ради своего народа офицерский корпус. Техника, оружие, даже самое современное, рано или поздно появится в других армиях мира. Это нас абсолютно не волнует, у нас это уже есть и будет ещё лучше. Главное – в другом. Таких людей, таких офицеров, как наш лётчик гвардии майор Роман Филиппов, у них не будет никогда!».

Да действительно, все, что сегодня было сказано Президентом России отрезвит любого потенциального арессора. И это во имя и во благо нашей великой, многонациональной, единой России.



01 марта 2018
19:05
Поделиться