Будьте бдительны - паводок!

Идет весна… Но лед на реке все еще кажется крепким.

Весна несет с собой чрезвычайные ситуации во время паводка. Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит с детьми. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду. Разъясняйте детям правила поведения во время весеннего паводка! Переходить реку, пруд, озеро по льду весной опасно!

Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться весенним ледоходом с обрывистых берегов.

Весной опасно сходить за плотины, запруды. Не забывайте - они могут быть неожиданно сорваны напором льда. Не приближайтесь к ледяным заторам…

Оказание помощи терпящим бедствие на воде – благородный долг каждого гражданина. Будьте осторожны во время весеннего паводка. Оберегайте себя и других от несчастного случая.

ГКЧС Чувашии напоминает:  единый телефон спасателей и пожарных –  «112», «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «112», «101», «102», «103», «104».

12 марта 2018