Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Завершающая рабочая поездка руководителя республиканского чрезвычайного ведомства в пожарные части

Завершающая рабочая поездка руководителя республиканского чрезвычайного ведомства в пожарные части

В завершении своих рабочих поездок по подразделениям республиканской противопожарной службы председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров сегодня посетил пожарные части №44 и №45, дислоцированных в с. Яльчики и с. Янтиково. Во время визита руководитель чрезвычайного ведомства региона проверил организацию караульной службы и качество профессиональной подготовки личного состава.

На встречах с работниками огненной профессии подробно рассмотрена динамика возгораний, проведен анализ произошедших пожаров в текущем году и их причины, обозначены конкретные меры, которые необходимо предпринять для снижения количества пожаров и предупреждения гибели людей. Начальники подразделений, в свою очередь, доложили, что с населением ведется активная профилактическая работа, направленная на предупреждение огненных ЧП в жилом секторе на территории муниципалитетов с привлечением добровольцев и представителей сельских поселений. На сегодняшний день в зоне ответственности подразделений проведены все необходимые мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности избирательных участков, задействованных во время выборов Президента Российской Федерации.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров также ответил на все интересующие  вопросы личного состава. Заданные вопросы касались, в частности, оснащения подразделений новыми единицами пожарной техники, вещевого обеспечения, порядка оплаты труда и социальной защиты.  

Вениамин Петров подчеркнул важность проведения таких открытых диалогов с  работниками пожарной охраны, определил приоритетные направления дальнейшей деятельности и поставил задачи перед руководством подразделений и республиканской противопожарной службы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций, поблагодарил личный состав за профессиональную работу и пожелал успехов на службе.



13 марта 2018
13:35
Поделиться