Оперативная обстановка за 15 марта 2018 года

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, погибших и пострадавших нет.

15.03.2018г   в 15 час. 36 мин. в д. Новое Урюмово Канашского  района произошёл пожар. Огнём уничтожена баня,  повреждены надворные постройки. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 181 пожаров, что на  12,42% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ- 161) . В результате пожаров погибли 15 человек (за АППГ – 12). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (за АППГ –21). Материальный ущерб составил 15, 97 млн. рублей.

На водных объектах за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано.

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных –  «112», «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

16 марта 2018