Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Путин наградил пенсионерку медалью «За спасение погибавших»/ https://cheb.ru/ от 11 апреля 2018г


22 июля 2015 года жительница деревни Байсубино Красноармейского района вышла на пруд выгонять домашних уток, но поскользнулась и упала в воду. Женщина не умела плавать и начала тонуть.

Присоединённое изображение

К счастью, в окно ее заметила Елизавета Сергеева, которая не раздумывая бросилась ее спасать. Добежав до пруда, она нырнула в воду и, схватив пострадавшую за волосы, вытащила ее из воды. Затем положила женщину животом на свое колено и надавила руками на спину. Через мгновение женщина задышала, откашливая воду из легких. Прибежавшие на крик жители деревни вызвали скорую помощь.

Медики поблагодарили Елизавету Афанасьевну за своевременную помощь утопающему. В том же году Сергеева получила благодарственные письма администрации Убеевского сельского поселения и администрации Красноармейского района.

9 апреля вышел указ президента России о награждении Елизаветы Сергеевой медалью «За спасение погибавших», сообщает ГКЧС Чувашии.

Присоединённое изображение

Сергеева Елизавета Афанасьевна родилась 8 марта 1957 года в деревне Байсубино Красноармейского района Чувашской Республики в многодетной семье колхозника, где воспитывалось шестеро детей. С детства Елизавета хорошо плавала. После учебы в техникуме связи долгие годы работала электромехаником по телеграфной и междугородной связи и передачи данных в разных районах республики. Сейчас на пенсии.



11 апреля 2018
16:07
Поделиться