Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Паводковая обстановка на 13 апреля 2018 года

Паводковая обстановка на 13 апреля 2018 года

Щадящие погодный условия - небольшое тепло днем и похолодание ночью - стабилизировали паводковую обстановку на территории Чувашской Республики. В районе Алатыря река Сура полностью очистилась от льда. Уровень воды на сегодняшний день составляет 620 см, что на 110 см ниже от опасного.

Ушел пятикилометровый затор в районе населенного пункта Борки на реке Бездна Алатырского района. Более менее стабильная обстановка в микрорайоне Подгорье г. Алатырь, так как уровень воды на реке Алатырь не меняется.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев при утреннем докладе Председателем ГКЧС Чувашии Вениамин Петровым по паводковой ситуации в республике дал поручение взять на особый контроль развитие ситуации на реке Большой Цивиль, так как уровень воды в районе населенного пункта Тувси Цивильского района дошел до 801см. До критического уровня осталось всего 11см.

По другим муниципальным образованиям особых сложностей нет, тем не менее ГКЧС Чувашии совместно с Главным Управлением МЧС по ЧР, с Минприродой, с Чувашским  центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ситуацию мониторят каждые 3 часа и держит в готовности силы и средства к действиям в экстремальных ситуациях.



13 апреля 2018
10:45
Поделиться