Пик паводка в Чувашии прошел / газета "Хыпар" от 16 апреля 2018г

Паводок в Чувашии пошел на спад. Об этом было сообщено председателем Госкомитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамином Петровым в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Устойчивый спад воды наблюдается на реках Цивиль, Сура и Алатырь. Пензенское водохранилище в сутки сбрасывает в пределах 200-250 куб. метров воды в секунду, увеличение не ожидается. Вода прибывает в Чебоксарское водохранилище в пределах нормы.

Также было доложено, что за прошедшую неделю на водных объектах республики утонули 3 человека. «Наша задача – обеспечить безопасность людей. Нужно убеждать рыбаков-экстремалов не подвергать себя смертельной опасности», – подчеркнуто Михаилом Игнатьевым.

17 апреля 2018