Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Состоялись соревнования по шашкам и шахматам в зачет XVII Спартакиады

Состоялись соревнования по шашкам и шахматам в зачет XVII Спартакиады

 

24 апреля т.г. стартовал очередной этап XVII Физкультурно-оздоровительной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. Соревнования по шашкам и шахматам в зачет Спартакиады проводились в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена».

Коллективы органов государственной власти  состязались по круговой системе за право стать лучшими.

В соревнованиях по шашкам среди республиканских органов государственной власти участвовали 19 команд, в состав каждой входило три человека.

Каждый участник шахматно-шашечных баталий, стремясь к победе в личном первенстве и, одновременно, к успеху своей команды, старался проявить себя, искусно комбинируя и находя самые рациональные, целесообразные ходы.

В результате упорной борьбы в шашечном турнире команда ГКЧС Чувашии смогла занять шестое место.

В соревнованиях по шахматам среди республиканских органов государственной власти тоже участвовали 19 команд, от каждой команды принимало участие по 1 человеку.

Представитель ГКЧС Чувашии на шахматной доске достойно отбивал атаки противника, но фортуна, как и бывает в спорте, улыбается не всем. ГКЧС Чувашии можно поздравить с 8-ым местом.

Напомним, физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Она проходит поэтапно в течение года. Следующий старт – соревнование по настольному теннису.



25 апреля 2018
09:47
Поделиться