Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров поздравил моргаушцев с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война.

9 мая 2018 года вся страна празднует 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая — это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас.

В Чувашской республике проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.

9 мая, в селе Моргауши прошел митинг, посвященный 73-летию Великой Победы. Отметили знаменательный День Победы всем районом. В митинге принимали участие  ветераны войны, труженики тыла, «дети войны» со всех 16 сельских поселений района и жители сельского поселения.

С участием барабанщиц, флагоносцев, художественно-хореографической композицией ярко и красиво открыли праздник. Вынесли Государственный Флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы.  И, глядя на эти 2 поколения, душа переполняется гордостью: достойная смена растет поколению победителей.

Митинг открыл глава администрации района Р.Н. Тимофеев. Поздравил всех ветеранов  Великой Отечественной войны,  тружеников тыла, «детей войны», ветеранов труда, жителей Моргаушского района с праздником Великой Победы.

По поручению  Главы Чувашии Михаила Игнатьева моргаушцев с Днем Победы поздравил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Он озвучил поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. «Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости», – говорится в телеграмме. Вениамин Иванович передал участникам митинга также слова поздравления Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия  Медведева, Председателя Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в адрес Михаила Васильевича.

«Эта война сделала нас сильной нацией. Каждый день, каждый час, каждую минуту люди принимали решения. На полях сражений и в тылу. И эту особую ответственность за судьбу страны наши ветераны пронесли через всю свою жизнь. Спасибо ветеранам войны и труженикам тыла за свободу, за мир на земле», - Вениамин Иванович пожелал  ветеранам войны и тыла долгую счастливую жизнь, всем жителям Моргаушского района дальше нести Знамя Победы в мирном труде за дальнейшее развитие района, республики, страны в целом.

После митинга ветераны войны, труженики тыла, «дети» войны вспомнили вкус «солдатской каши». Вместе с ними отведали ее и глава администрации района Ростислав  Тимофеев, и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров,  и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Президент ЧНК Николай Угаслов.

09 мая 2018