Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров поздравил жителей Большесундырского сельского поселения Моргаушского района с Днем Великой Победы

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров поздравил  жителей Большесундырского сельского поселения Моргаушского района с Днем Великой Победы

Сегодня в Большом Сундыре в парке имени «40-летия Победы» состоялось  праздничное мероприятие, посвящённое 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 На главной аллее были установлены стенды   с  плакатами о войне. У мемориала с оружием в руках несли почетный караул учащиеся Большесундырской школы. Митинг начался шествием «Бессмертного полка»,  с участием учащихся школ и гостей мероприятия.

   В этот памятный день пришли поздравить ветеранов и жителей села глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев,  председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петров, депутат районного Собрания депутатов Н.Е.Григорьев и управляющий делами администрации Моргаушского района А.В. Краснов.   Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров поздравил всех с Днем Великой Победы  и пожелал «чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашими головами было мирное, голубое небо, чтобы никто и никогда не слышал разрывов бомб, чтобы все народы жили в мире и согласии», также выразил слова благодарности в адрес тех, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу. «Сердечное вам спасибо за отвоёванный мир, за счастье – жить под мирным небом, » - обратился он к старшему поколению. Пожелал ветеранам труда долгих лет жизни.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания  и  возложили цветы и венки, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую  Отечественную войну. В завершении праздничного концерта в небо запустили воздушные шары, как дань памяти и уважения всем погибшим в Великую  Отечественную войну.



09 мая 2018
15:45
Поделиться