Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Коллектив ГКЧС Чувашии принял участие в акции "Чистый берег"

Коллектив ГКЧС Чувашии принял участие в акции "Чистый берег"

12 мая коллектив ГКЧС Чувашии  принял участие во «Всероссийской «зеленой» акции «Чистый берег».

Экологическая акция «Чистый берег» проводится под эгидой МЧС России с 2014 года. Отметим, присоединиться к общественному субботнику, чтобы вместе сделать нашу столицу еще ярче и чище, мог каждый желающий. Участников экологического субботника встречал своими песнями и плясками фольклорный ансамбль "Родные просторы". Их задорные голоса привлекли к акции дополнительное настроение. Собрались участники-добровольцы  на площади Речников, у памятника академику-кораблестроителю Алексею Крылову, где их приветствовали начальник Главного управления МЧС по Чувашской Республике Станислав Антонов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов и председатель совета Региональной экологической общественной организации «Зеленый город» Фёдор Алексеев. "Казанская набережная – излюбленное место отдыха горожан. Но, к сожалению, после «посиделок» и пикников здесь за собой явно убираются не все. Радует, что с каждым годом добровольцев все больше и больше, а главное, среди них – молодежь. Я благодарю всех за вашу отзывчивость и участие в нашем совместном мероприятии!" – поблагодарил присутствующих генерал-майор Станислав Антонов.

Работники ведомства по чрезвычайным ситуациям  провели  генеральную уборку прибрежной территории Волги вдоль Казанской набережной.  Бутылки, пакеты, одноразовая посуда – чтобы убрать весь сор, что оставили после себя любители шашлыка и рыбалки, скопившийся мусор на берегах водоемов за зиму участникам акции понадобилось три часа. В акции «Чистый берег» приняло участие более 160 человек, собрано 120 мешков мусора. Специнвентарь и автотранспорт для вывоза мусора предоставили городские коммунальные службы.

После завершения работ сотрудниками Управления МЧС по Чувашской Республике был организован обед, приготовленный в полевой кухне.

 



12 мая 2018
13:22
Поделиться