Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта

15 мая в Доме Правительства  состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта. Совещание прошло под руководством Председателя  Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана  Моторина.

С докладами О готовности детских оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании 2018 года выступили врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, первый заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Лариса Арсентьева, начальник отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР Вера Квашенникова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР  - начальник управления гражданской защиты Юрий Антонов. «В летний период 2018 года на территории Чувашской Республики планируется деятельность 452 объектов, организующих детский оздоровительный отдых, в т.ч. 16 детских оздоровительных лагерей, 10 лагерей на базе социальный  учреждений, 4 санатория, 359 лагерей с дневным пребыванием, 1 трудового и 62 палаточных лагерей. группировка сил и средств МЧС России по Чувашской Республике сформирована и состоит из 7420 человек личного состава и 1091 единицы техники. Силы и средства МЧС России по Чувашской Республике к действиям по предназначению готовы» - доложил Юрий Владимирович.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Лариса Арсентьева рассказала, что в 2018 году запланировано временно трудоустроить не менее 16100 подростков, в том числе в летний период – около 7 тыс. несовершеннолетних граждан. На финансирование данного мероприятия предусмотрено направить 6,84 млн. рублей средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Об утверждении плана работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта в период летней оздоровительной кампании 2018 года выступил и.о. председателя ГКЧС Чувашии Олег Павлов. «В период  оздоровительной кампании  2017 года, в детских оздоровительных организациях республики  не было зарегистрировано инфекционных групповых заболеваний, заболеваний энтеровирусной инфекцией, пищевых отравлений среди отдыхающих детей. Нарушений действующего законодательства в организациях отдыха и оздоровления детей, включенных в реестр организаций отдыха и их оздоровления детей, не выявлено».

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.



15 мая 2018
16:08
Поделиться