Информация о пожарах на территории республики за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 пожара,  погибших  и    пострадавших нет.

В 09:36 20 июня произошел пожар по улице Тукая в деревне ТрехБалтаево Шемуршинского района. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составляет – 200 тысяч рублей.

Вечером того же дня в 17:33 пожар уничтожил сарай у 63-летнего жителя города Козловки. Огненное пламя повредило кровлю и имущество гаража. Пострадавших нет. По предварительной версии причиной пожара могло стать неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составляет 25 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 438 пожаров, что на  6,83% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 410) . В результате пожаров погибли 37 человек (за АППГ – 32). Травмы различной степени тяжести получили 45 человек (за АППГ –36). Материальный ущерб составил 50,405 млн рублей.

За прошедшие сутки лесных пожаров не было, на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

21 июня 2018