Пожар за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 пожар,  погибших  и    пострадавших нет.

Огненное ЧП произошло 22 июня после часу ночи в деревне Синьялы Чебоксарского района. У 59-летней жительницы полностью сгорел блочный сарай и кровля жилого дома. Пожар также повредил  внутреннюю отделку жилого дома, имущество.  Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 800 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 439 пожаров, что на  5,78% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 415) . В результате пожаров погибли 37 человек (за АППГ – 33). Травмы различной степени тяжести получили 45 человек (за АППГ –36). Материальный ущерб составил 50,705 млн рублей.

За прошедшие сутки лесных пожаров не было, на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

22 июня 2018