Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Рабочий визит Вениамина Петрова в пожарные части Чувашии

26 июня т.г. председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров совершил рабочую поездку в Комсомольский, Шемуршинский и  Батыревский районы.  В ходе встречи с личным составом пожарных частей подведены краткие итоги их работы по обеспечению пожарной безопасности прикрываемых районах. Вопрос актуален еще тем, что наступила жаркая погода, тем самым увеличился риск от неоправданных действий населения.

Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства также ознакомился с ходом подготовки личного состава к работе на новой пожарной технике, полученной 20 июня текущего года на торжественной церемонии на Красной Площади города Чебоксары. Пожарные в один голос утверждают, что техника суперсовременная, легкая в управлении (как на жигулях), но «начинка» очень сложная, что требует дальнейшей работы по его освоению.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров заострил внимание начальников пожарных частей на четкое взаимодействие с главами сельских поселений по работе с населением, особенно по организации ночных дозоров. А также в этот летний жаркий период быть в постоянном контакте и готовым к взаимодействию со структурными подразделениями КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии. «Задача у всех одна - защита населения и территории Чувашской Республики от пожаров», - отметил Вениамин Петров.



26 июня 2018
16:38
Поделиться