Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Очередной рабочий визит Вениамина Петрова в районы Чувашии

3 июля т.г. председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров совершил рабочую поездку в Мариинско-Посадский, Козловский районы.

Выездное посещение районов связано со сложившейся сложной обстановкой в республике с гибелью людей на пожарах и на водных объектах. На встрече с главой администрации Козловского района с Андреем Васильевым и начальником отдела спецпрограмм администрации Мариинско-Посадского района Александром Малининым обсуждались вопросы обеспечения безопасности на воде и профилактики пожаров. «На данном этапе главной задачей глав сельских поселений совместно с другими субъектами профилактики - недопущение гибели людей, особенно детей на воде. Необходимо организовать как можно больше специально оборудованных мест для купания и отдыха населения. Нарушение правил безопасности на воде может привести к трагедии», - отметил руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Вениамин Петров.

Также председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров совместно с начальником КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии Николаем Глуховым посетили единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) данных районов и спасательные посты, где заострили внимание на оперативное реагирование на звонки заявлений граждан, особенно связанных с жизнью и безопасностью населения.



04 июля 2018
09:14
Поделиться