Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 пожара,  погибших  и пострадавших нет.

11 июля в 19:25 в Калининском районе г. Чебоксары произошел пожар. У 23-летнего мужчины огнем поврежден двигательный отсек автомобиля марки «Мерседес». Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

Вечером 11 июля в деревне Шорчекасы Чебоксарского района огонь уничтожил металлический ангар размером 25x60 м, сгорело сено, находящееся в амбаре. Причина ЧП устанавливается. Предварительный материальный ущерб устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 488 пожаров, что на  7,73% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 453) . В результате пожаров погибли 39 человек (за АППГ – 33). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (за АППГ –39). Материальный ущерб составил 57,069 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

12 июля 2018