Оперативная обстановка за дежурные сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 пожара,  погибших  и пострадавших нет.

17 июля в 8 утра в с. Сойгино Алатырского района  разбушевался огонь в хозяйстве 40-летнего сельчанина. Пожар полностью уничтожил дощатый сарай размером 5x7 м. Огонь также повредил металлическую кровлю жилого дома. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

17:24 огонь уничтожил 2-ой этаж дачного дома, баню на территории садоводческого товарищества «Ольдеево-2» г. Новочебоксарск. Пламя также успело повредить кровлю соседнего дома. Причина ЧП устанавливается.

18 июля в 2 утра в г. Мариинский Посад у 67-летнего жителя сгорел бревенчатый жилой дом размером 5x8 м, деревянный сарай, легковой автомобиль марки «Хендай Элантра». Жертв и пострадавших нет. По предварительной версии, к пожару привело нарушение хозяевами правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составляет 400 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 502 пожара, что на  8,19% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 464) . В результате пожаров погибли 41 человек (за АППГ – 33). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (за АППГ –39). Материальный ущерб составил 59,334 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

18 июля 2018