Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 пожара,  погибших  и пострадавших нет.

18 июля около 3 утра пожар случился в Калининском районе г. Чебоксары. Огонь дотла спалил внутреннюю отделку, мебель, оборудование, кровлю здания обувной мастерской, расположенной на первом этаже дома № 26 по проспекту Мира. Также  повреждены соседние помещения пекарни, аптеки, продуктового магазина. В ходе тушения эвакуировали из находящихся рядом квартир 28 человек. Обстоятельства ЧП устанавливаются. Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

Вчера в 18:11 в деревне Тувалькино Вурнарского района у 66-летнего жителя огнем повреждена внутренняя отделка бани. По предварительной версии, к пожару привело неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Предварительный материальный ущерб составляет 50 тысяч рублей.

18 июля в 2 утра в г. Мариинский Посад у 67-летнего жителя сгорел бревенчатый жилой дом размером 5x8 м, деревянный сарай, легковой автомобиль марки «Hyundai-Elantra» 2007 года выпуска. По предварительной версии, к пожару привело нарушение хозяевами правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составляет 400 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 505 пожара, что на  8,60% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 465) . В результате пожаров погибли 41 человек (за АППГ – 33). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (за АППГ –39). Материальный ущерб составил 59,884 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

19 июля 2018