Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Чебоксарском районе прошли двухдневные командно-штабные учения

В Чебоксарском районе прошли двухдневные командно-штабные учения

   

Как говорится, «тяжело в учении – легко в бою». Именно поэтому в работе, касающейся безопасности при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, должно быть как можно больше практических тренировок.

В Чебоксарском районе  прошли командно-штабные тренировки с руководящим составом       гражданской обороны, органами управления и силами Чебоксарского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Тема КШТ: «Действия органов управления и сил Чебоксарского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и выполнение мероприятий по гражданской обороне при переводе на работу в условиях военного времени». Подразделения также отработали практические действия по организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения опасной инфекции.

Учения завершил смотр сил и средств спасательных служб. Их готовность к действиям по предназначению оценили Врио начальника Главного управления МЧС России в Чувашии полковник внутренней службы Герман Михайлов и председатель  ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.



23 июля 2018
08:14
Поделиться