ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 пожара,  погибших и пострадавших  нет.

26 июля в 15:39 пожар случился в Московском районе города Чебоксары. Огонь уничтожил бытовую технику у 60-летней хозяйки. Повреждена внутренняя отделка квартиры. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составляет 200 тысяч рублей.

В 14:00 огонь разбушевался в д. Шумшеваши  Красночетайского района. У 64-летнего жителя деревни горела баня. Пожар уничтожил внутреннюю отделку, крышу бани. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 50 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 516 пожаров, что на  5,95% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 487) . В результате пожаров погибли 41 человек (за АППГ – 35). Травмы различной степени тяжести получили 49 человек (за АППГ –41). Материальный ущерб составил 61,235 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

27 июля 2018