ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 пожаров,  пострадавших и  погибших  нет.

2 августа в 13:29 в Калининском  районе г. Чебоксары произошло огненное ЧП. Пожаром уничтожена насосная станция. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации  электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составляет 140 тысяч рублей.

2 августа пожар вспыхнул в д. Буртасы Вурнарского района. ЧП произошло в 2 часа утра в хозяйстве 54-летнего жителя. Огонь полностью уничтожил бревенчатый сарай размером 3x3 м, дощатую лачугу размером 4x6 м, кровлю надворных построек, повредил стену бани. Причина ЧП устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 180 тысяч рублей.

В 04 утра в  с.Междуречье Алатырского района огненное ЧП произошло в подворье у 54-летнего жителя. Огонь уничтожил дощатые надворные постройки, бревенчатый жилой дом размером 10x8 м. Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет. Предварительный материальный ущерб составляет 180 тысяч рублей.

В 16:54 в г.Алатырь Алатырского района пожар уничтожил кровлю бревенчатого жилого дома. Причина чрезвычайного происшествия устанавливается. Предварительный материальный ущерб составляет 150 тысяч рублей.

3 августа 00:11 в д. Кубяши Красночетайского района пожар «разгулялся» в хозяйстве 77-летнего жителя. Огнем уничтожены бревенчатый сарай и сеновал. Причина пожара устанавливается.    Предварительный материальный ущерб составляет 100 тысяч рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 541 пожаров, что на  7,34% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 504) . В результате пожаров погибли 41 человек (за АППГ – 36). Травмы различной степени тяжести получили 50 человек (за АППГ –43). Материальный ущерб составил 64,711 млн рублей.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 17.04.2018  №133 на территории Чувашской Республики с 28 апреля 2018 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

03 августа 2018